Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina en la azotea |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita São Paulo está situado en São Paulo, a 3 km de la Pinacoteca de São Paulo, y ofrece a sus huéspedes una piscina y un centro de fitness. Este apartamento goza de una ubicación privilegiada en el distrito Pompeia, justo al lado de SESC Pompéia.
Situado a unos 15 minutos en coche del Museo de Catavento, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita se encuentra a 200 metros de la estación de metro SESC-Pompeia y a 4 km del Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand. También puedes visitar la Pinacoteca de Sao Paulo, que está a 4,1 km.
Además, los huéspedes pueden disfrutar de vistas a la ciudad desde estas habitaciones.
Dentro del apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita hay una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden preparar sus propias comidas caseras.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Barbería/salón de belleza
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Extintores
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Gimnasio
- Piscina con vista
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Habitaciones insonorizadas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita?
El apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita?
La estación de metro SESC-Pompeia, la más cercana, está a 200 metros del apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita?
Sí, en el apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto E Luxo Em Frente Arena Nubank Com Garagem Gratuita dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento cuenta con una piscina.